| Начало | 17/3-26/3 | 28/3-6/4 | 6/4-14/4 | 12/4-23/4 | 22/4-30/4 | 30/4-13/5 | 11/5-20/5 | 19/5-28/5 | 21/6-29/6 | 29/6-11/7 | 20/6-21/7 | 21/7-2/8 | 28/7-11/8 | 25/7-22/8 | 22/8-3/9 | 3/9-15/9 | 15/9-29/9 | 29/9-12/10 | 8/10-24/10 | 19/10-3/11 | 1/11-10/11 | 10/11-20/11 | 17/11-29/11 | 26/11-8/12 | 7/12-20/12 | 19/12-30/12 | 24/12-13/1 |


Dmitry aka h-family Только что из Калуги Итак, подтвердилась инфа о розливе "Калужского№3" и "Фишерского" в 1.5 л ПЭТы (по типу рекламируемых тульских; с ромбиками, которые солнце не пропускают )со сроком реализации 30 дней.
По-прежнему лучшая точка по покупке "Бахуса" - это фирменный киоск у пл.Победы, в конце ул. Кирова. Кстати, там единственное место, где в Калуге встречается "Новикъ"
Разливное - весьма разнообразно. Продукцию Грабцевского шоссе и ул. Труда из разных сосков нигде не продают - специализация, однако...
Из самого интересного в разлив - Мальцовское Юбилейное. Но не испил - торопился...


lav Разновидность Сиб.короны белое На первом выпуске сабжа фоновый рисунок на этикетке был выполнен серебром, на теперешних этикетках - золотом. Все - Саранск, других не встречал.


Алексей Жестяной кубок - Балтике! Большое спасибо лично ORMу и всему коллективу за заботу по пополнению моей жестяной коллекции!


venik Тиманское, Амадеус и Балтика 3 с акцией Решил три разных темы в один постинг засунуть

Во первых, купил сегодня таки Тиманское из Воркуты. Магазин, как и говорил Алексей (из Питера) на Кавалергардской, дом то ли 3, то ли 5 - вблизи Суворовского. Есть 5 сортов, из них 4 непастеризованных, все - стекло 0.5, стоят 18-20 руб. Этикетки все однотипные, блескучие. У Паши на сайте таких пока нет, больше всего похожи на этикетки от Вагрона. Пиво (испробовал пока одно) - весьма приятное, похоже на минипивоварню. Лёгкая "ностальгическая" посторонка.

Во вторых, попробовал наконец пресловутый Амадеус. Пиво от непонятной минипивоварни "в окрестностях Питера". По вкусу - подкисший Капитан Нефильтрованное, но бармен клялся и божился, что таким и привозят. Может, Капитан им такое специально варит - с кислинкой?

В третьих, в нескольких магазинах уже видел Балтику 3 в бутылках и банках с какой-то акцией типа "выиграй автомобиль". Этикетка прежняя, контра и фолька - акционные.


Джулико Бандито Всем Кавказский САЛАМ! Лёхеру и остальным. Пиво "САлам" напрочь исчезло. Но не тут то было! Возврящаясь вечером от бабушки, обнаружил случайно в курах-гриль пиво "Салам" в новом обличии. На этикетке в названии добавили восклицательный знак (для убедительности). и... о, Лёхер, радуйся, твоя идея исполнилась! Вверху этикетки добавился мужик в бурке и папахе и с бокалом пива! нА СЛЕД. ДЕНЬ ВСЕ ПИВО ИСЧЕЗЛО. НЕ НАШЕЛ НИГДЕ... буду искать еще... старого дизайна не осталось :-(
в среду уезжаю в ростов


Бармалей Вопрос по польше (LECH) !!! Может кто из пивной общественности в курсе? какой отношение пиво LECH имеет к одноименному футбольному клубу?


Морозов Привет из Коктебеля Привет.
Сижу вот тут .. пиво пить уже не могу, но Белая Ночь Чернигов форева!....
В продаже довольно много украинского пива в т.ч. симферопольского завода оболони.
Буду в субботу а в воскрксенье у меня ДР.



Александр Ш Свершилось... http://top.rbc.ru//index..../08/24/24133558_bod.shtml


Джулико Бандитто Рейтинг тегестологов-2 Помнится тут тема поднималась про сабж.
Анкету еще разработали. У меня хоть и небольшая коллекция, все же хотелось тоже поучаствовать в данном мероприятии, если конечно еще не поздно. Благо, коллекцию декелей я все же перевез в москву (очередь за этикетками)
Вопрос: у кого есть анкета и кто мне ее сбросит на ящик???


ZapMih Не ОЛИМПИАДА, конечно.... .... но тоже КРУТО было... Чемпионат ЕВРОПЫ, как-никак (кстати, по результатам проведения получил предложение от комииссаров FIA (Международная Федерация Автоспорта) на продажу ZapMih'овской системы ВИДЕОСУДЕЙСТВА (полного, от старта до финиша).... Кто знает, даст бог - может и на ДАКАР выйдем судить.....
--------------------
А теперь - о ПИВЕ....

ЧЕХИ угощали СВОИМ пивом - НЕПЛОХО...
ШВЕДЫ - тоже ПРИЕМЛЕМО...
ИТАЛЬЯНЦЫ - так себе.....
Вот ПОЛЯКИ - понравилось......
А сволочи НЕМЦЫ - вместо ПИВА подсунули стакан СОКА с каким-то отвратительным ШНАПСОМ.... Причем, до того ХРЕНОВЫМ, что утром, чтобы срочно очистить голову (от ZapMih'a зависели все СТАРТЫ и ФАЛЬСТАРТЫ) пришловь срочно тащить бригаду МЕДИКОВ, чтобы поставить в их скорой В ВЕНУ СИСТЕМУ с какими-то транквилизаторами - так, что всего за 30 мин. (!!!!!!) стал КАК ОГУРЧИК......
=========================

Никогда этого не прощу проклятым ФАШИСТАМ !!!!!......................




Людмила ищу (взаимности у) Морозова пишу-пишу тебе, Николай, а ты все не отвечаешь и не отвечаешь..... грустит ведь девушка.. (я то бишь)


Паша Подставочникам А вот в "Золотой Вобле" захватил несколько бирдекелей - Золотая бочка сложной вырубки, HB, Krombacher, 2 Heineken с разной оборотной стороной на русском. Вот у меня они определены к нашим декелям, но также взял Staropramen и на обратной стороне на 4 языках есть надписи. В том числе по русски написано - "Настоящее чешское пиво из Праги. Почувствуйте вкус Праги" - это можно к Клину отнести или перебор? Просто вопрос - используется ли такой декель и в других странах или только у нас?


дирекция браты, что за пробки "луна" и "15" (навроде фишки игровой)?


Иван Пиво REDD'S (Россия и Польша) Вот что я скажу , собратья -любители хорошего пива.
Redds в польше - это ПИВО
А в Москве ( российского производсва) - МОЧА
Как отстоять свои права на качественный продукт, а не фуфло?
Да и есть ли у нас эти права?
Нам рекламируют фигнюб а мы ее покупаем.
Контроля качества нет: взять любое пиво - сначала качественное- потом уровень падает.
Вот

Иван
ioanwolf@mail.ru
ps
надо объединятся и пить ПИВО


Морозов Навеяно "Ночным Дозором" Надо подать мысль продюссерам и Лукьяненко выпустить пиво: Темное - Ночной Дозор, Светлое - Дневной Дозор, Пшеничное нефильтрованное - Сумеречный Дозор.


karlson барнаул Граждане, набрел тут на залежи барнаульского пива - 8 экземпляров унес, что-то осталось - порядка 4-6 сортов.
Кто-нибудь может сказать сколько сортов пива от БПЗ сейчас в ходу ?



DS где киликия в питере Кто-нить подскажет, где точно можно сегодня-завтра купить Киликию?


kronenkorken beer collector meeting in Lithuania date:
18.09.2004
time: 8.00-14.00
where: Wilnus, Sermuksniustreet 6A



organisatoren:
MR. DANAS TAMELIS

PO BOX 731
WILNO 38
e-mail: danas.tamelis@spaineta.lt


MR. VALENTINAS UKOLOVAS

WILNO 2055

PO BOX 802

e-mail: valius@post.5ci.lt

i want visit these meeting




ZapMih ВРЕД ЧЕСТНОСТИ... Ну, не то, чтобы ОЧЕНЬ, но неприятно....
--------------------------------
НАмотал сегодня ДО ФИГА - за день отмотал от Риги до Венспилса и Лиепаи - эт около 600 км на круг получится.... В-общем, МЯТНЫЙ сейчас....

Зашел перед домов в супераркет всять на вечер ХАВКИ и ПИВЦА парочку...
Взял.. Иду на кассу.. Ставлю ... Считает... И тут - ОРЕТ, КА НЕДОРЕЗАННАЯ !!!!...

Я аж ВЗДРОГНУЛ...
========================
ОКАЗЫВАЕТСЯ :

Зашем в магАзин уже с начатой бутылкой ПИВА на руке (в пивном пакете), и поставил НЕОСОЗНАННО (природная честность) его с купленными ЗАПЕЧАТАННЫМИ бутылками на кассу.... (пакую по привычке бутылки в пакеты около СТЕЛЛАЖА)...

А эта ДУРА вздумала для считывания кода бутылок, почему-то, их ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ!!!... (код считывается СКВОЗЬ пакеты....)

===============
Не знаю, как дальше, но уходя, видел, как эту кассу ЗАКРЫЛИ (думаю, чего там все-же, ОТКАЗАЛО).......








ORM Б8 Обратите внимание, что изменилась несколько этикетка у Б8. Те элементы, которые внезапно стали серебрянными (колоски под восьмёркой, ободок), приобрели вновь первоначальные золотые тона.


Алексей (из Питера) Золотой Урал-в Питере. Сегодня обнаружил два сорта. Золотой Урал и Уральский Мастер (в названии не уверен, поправте если что). По цене 14 руб. за бутылку в моем любимом ларьке (у выборгской овощебазы).
Кстати инфа для собирателей стаканов. Есть возможность купить стаканы "Кёнегсберг" (из наборов) по 35 руб. Кому надо, пишите.


oss Какому подарку обрадуется большой любитель пива? Кроме, разумеется, самого пива :)


Сашкина Хэ-э-лп!!! Нужен "Байкер"! К 9-10 сентября нужен я щик пива "Байкер" в Липецк! В Москве его можно достать? Меняю его на ящик любого другого, или компенсирую деньгами. За труды дарю фирменный бокал "Липецкпиво" и футболку.
ЗЫ Этикеток тоже положу.


goddy ...отравился в последнюю пятницу чем то отравился и пол-понедельника провел под капельницей в компании Скорой. И сейчас еще калбасит. Предположительно пиво Оболонь, которое продают на заводе (наверно не свежее). Так что будьте бдительны !!!



goddy Хайк Пока я 2 недели отлеживался под ярким крымским солнышком и мок под тамошними же ливнями, оболонские пивовары выпустили новый продукт под странным названием "ХАЙК". этикетка ни на что оболонское не похожа, да и бутылка другая.
Этикетка имеет оранжевый цвет с надписью по центру hike.Надписи соответственно сверху и снизу гласят:original premiuum. параметры такие:11,5%;5.0%об.;42 ккал.;3,9г.
Пробка самооткрывающаяся. логотипом стал отпечаток руки (где то я уже такое видет).
Мы тут с коллегами морщили лбы, думая, что же этот хайк собой обозначает. Все сошлись на том , что это сокращенно "hi quolity" (скромно так - правда?)



Алексей Не о нас
Классификации бирофилов:

3-ый юношеский разряд:

1 бутылка пива
закуска: вобла
условия: не впасть в пьяный угар

2-ой юношеский разряд

3 бутылки пива
закуска: вобла
условия: не впасть в пьяный угар

1-ый юношеский разряд

6 бутылок пива. Условие - в состоянии доползти до дома, бегать в
сортир не чаще каждого получаса.

КМС (кандидат в мастера спорта)

0.4л водки + 3 литра пива
закуска: селедка, сырок "Янтарь", не более 2 шт.
условия: претендент должен быть в состоянии поддержать беседу на темы
взаимного уважения, рассказывать анекдоты, участвовать в хоровом пении.

МС (мастер спорта)

0.8л водки + 4 литра пива
закуска: селедка, сок, сырок, полбуханки хлеба, занюшка головой
собутыльника
требования: см. КМС, плюс претендент обязан утром пойти на работу.

МСМК (мастер спорта международного класса)

1.2л водки + 5.5 литров пива
закуска: не имеет значения
требования: выжить




uncle AU кружка из Мюнхена а тут вот нашёл где кружку можно выиграть.

http://www.muenchen-ru.de/


Oll Браты Корифеи, подскажите... Вроде как эта тема уже как то поднималась... но, все же...
RED's енто чье по происхождению? У меня два декеля Red's, один точно польский, там написано, а вот второй ваще без опознавательных знаков... просто РЕДС... его в куда сунуть? Только не предлагать, это я и сам могу придумать


дирекция собрание МККПА - 14 августа ну вы приходите...
а то на даче-то холодно будет


svat Как найти Sam Adams в Омске? Народ, пособите. Начальство было в Штатах и пивало разное... Очень лестно отзывалось о бостонском пиве Samuel Adams (разных сортов). Теперь при любом случае вставляет и выкаблучивается. Нас самих заинтерессовала данна марка, а кроме того поискав по городу ничего не нашли - забирает, млин. Хотца! Подскажите способ заполучить в Омске этот самый желанный на сегодня напиток! (svatm@mail.ru)


Oll "Николай Синебрюхофф" в Москве Сегодня на Ленинградском вокзале, перрон пригородных электричек, почти перед выходом на перрон, купил Н. Синебрюхофф в стекле. Производитель "Вена", Премиум 5.2/12, стекло 0.5. Цена 24 руб.
Пробочникам - Пробка лысая , желтенькая


Dmitry aka h-family Чебоксары
На форуме "Пивная точка" появилась информация о Калуге и Чебоксарах: http://www.offtop.ru/beerpoint/index.php

Пользуясь случаем, приглашаю участников данного форума пополнять перечень интересных тематических объектов в Москве и регионах...


Александр Ш Где можно в Москве купить "ДВ" зелёное в 1,5л ПЭТе? Знает ли кто-нибудь? Нашёл крепкое (красная этикетка), нашёл класссическое (синяя этикетка), а третье (зелёная этикетка) - никак. А то ведь, наверняка, как всегда у нас получится, появится и тут же исчезнет...


gorkybeer Расскажите об опыте общения с итальянскими подставочниками Получаю с разных адресов письма с совершенно однотипным текстом типа "собираю подставки, хочу иметь ваши, вышлите".

Напрягает почтовый адрес, отличающийся только какой-то там Via.

Вопрос: присылают ли взамен что-нибудь или это типичное кидалово?


Джулико Бандитто про Балтику... http://www.rbcdaily.ru/index1.shtml
во сколько мы бочонками им прибыли принесли


lav ПИТ темное и магазин Москворецкого ПЗ В Москве новинка из Новотроицка - 12%; 5%. Вкус ерундовый, как Тинькоффский портер вначале, куплено в Самохвале на ул. Ладожской
А еще открылся, оказывается сравнительно давно, "фирменный магазин" при Москворецком ПЗ. Вход рядом с воротами пивзавода на Варшавском проезде. Распорядок работы: только будни, с 9-ти до 18 (или около того), и точно перерыв с 13 до 14. Выбор - одно только Москворецкое пиво из текущих запасов, напр., не было Московского крепкого, поскольку давно не было варки. Остальное все было. Но очень неудобно, что только по будням


probo4nik Славутич акция!!! Акция Смильоне кажется.
Вот решил по ней задать несколько вопросов
Кто - нибудь из пробочников нашел под крышкой хоть что-то? У меня всего две пробки, у одной на обороте ни чего, у другой написано что то про фишку Точно не вспомню сейчас.
Для этикеточников там нет ни чего интересного , т.к. кроме галстука ни чего не изменилось. В этом и для нас пробочников есть небольшое упущение. про акцию контрик ни чего не говарит. Так как он обычный.
акция эта засветилась на 3-ех вокзалах. А я Славутича все время беру на рынке в Текстильщиках по смешной диллерской цене. Всего то 12руб. Кроме айса 0,33 по 16руб. И экстры по 14 руб.
Может это так же как и с прошлой акцией, когда в Москву завезли только рожицы?
Goddy - подскажи что тебе известно про эту акцию , ая пока полез на сайт Славутича


ORM Сибирское пиво от Кемеровского пивзавода Тут мне прислали интересную этикетку от пива Сибирское.
Наверху голова медведя, скопированная с точностью до милиметра с этикетки финского Karhu.
А надпись "Сибирское" сделана кеглем Толстяка.
Дивная работа дизайнера.

Кто-нибудь хоть пил такое?


Бармалей снова о рекламе Во вторник не установленные лица разместили в интернете сайт sport-kaput.ru. Он рассказывает о том вреде, который нанесут поправки к закону "О рекламе", ограничивающие рекламу пива. В дополнение к нему скоро на ТВ появятся ролики, заказанные Союзом пивоваров. Эта активность пивоваров вряд ли повлияет на решение Владимира Путина, который на этой неделе должен подписать поправки.

На сайте рассказывается о пагубности запрета пивной рекламы для спортивных телетрансляций.


Комментарий

"Зенит" не выступал против закона "О рекламе"



"Проблема финансирования и трансляции спортивных соревнований, которые люди смотрят с огромным интересом,- это наиболее уязвимая часть закона, - пишут неизвестные авторы сайта, - Стоит напомнить, что комитет по делам молодежи и спорту Совета Федерации изначально проявлял обеспокоенность в связи с тем, что принятие этих изменений к закону "О рекламе" резко уменьшит вложение спонсоров на проведение спортивных мероприятий". Далее читателям сообщают, что руководство РФПЛ считает, что принятые Госдумой поправки негативно скажутся на трансляциях матчей чемпионата России (который спонсирует "Балтика")


Комментарий

Комментарии пивоваров



и Лиги Чемпионов (официальный спонсор - Amstel). А если бы Евро-2004 в Португалии не успел состояться до судьбоносного решения отечественных парламентариев, то у телевизионщиков были бы серьезные проблемы с его трансляциями. Одним из генеральных спонсоров чемпионата был Carlsberg.
Зрителей ждет "облом"
Также в СМИ появилась информация о том, что Российский союз пивоваров и Ассоциация коммуникационных агентств России обратились в компании "НТВ-Медиа" и "Видео - Интернешнл" с просьбой бесплатно (в качестве социальной рекламы) разместить на федеральных телеканалах ролик, призывающий встать на защиту пивоваров и российского спорта. Содержание двух десятисекундных роликов таково. Трансляция футбольного (хоккейного) матча прерывается на самом интересном месте (вот-вот забьют гол), на экране появляется надпись "Прервано в связи с нехваткой средств". Далее зрителям объясняют, что поправки к закону "О рекламе" запрещают спонсирование спортивных состязаний.


Максим Васюков, dp.ru, 18 августа 2004 года


AlexFial 2Сашкина Новые бирдекели из Липецка получил. Что слать в ответ?




DS ленинградское крепкое В метро появилась реклама Ленингадского крепкого, от Балтики. Пл. 18%, алкоголь не разглядел.
И вроде хоть и очевидно, но не упоминалось вроде, у СР на ПЭТ такие же изменения, как и на стекле.


probo4nik Акция Б3 Пока одна акция от "Золотой бочки" подходит к своему логическому концу , решил подвести промежуточные итоги акции от Б3.
Короче у меня буквы "А" "Б" и "К".



Лехер Ярпиво Ну не секрет, что мы там были. Вот. Чего ещё умного сказать? А, магазин сувениров на предприятии фантастический. Только фирменных трусов нет, остальное есть.


DS банки дв Вчера приобрел ДВ Крепкое и Классическое (обе Рексам) в ларьке напротив к-тра Слава (через дорогу).
Плюс Светлый Бочкарев пошел Кэнпэк.


aam_art Tuborg Сентябрь - месяц замечательного и веселого праздника Рош ха-Шана. Но в сентябре, как правило, нас ожидают и жаркие пыльные хамсины, которые сводят с ума.
А что может быть лучше глотка холодного свежего качественного пива, когда першит в горле от беспощадного зноя и пыли?!
"Израильская пивоваренная компания" поздравляет вас с праздником Рош ха-Шана и предлагает истинным ценителям качественного пива праздничное мероприятие: Покупаем шесть бутылок пива Tuborg Green или Tuborg Red и получаем две бутылки того же пива в подарок!
Мероприятие проводится во всех крупных торговых сетях Израиля до конца сентября (или до окончания запасов).


http://www.potrebitel.jnews.co.il/drink/tuborg/793




goddy Одесский "Гамбринус" - всё :( Одесский ПЗ "Гамбринус" свернет производство пива и в дальнейшем будет выпускать квас и другие безалкогольные напитки. "Мы не выдержали конкуренции" - объяснил причины переквалификации председатель правления С.Бондаренко.
По материалам журнала "Корреспондент"


дирекция пивиндустрия я, собсно, насчет лишнего билетика, кхе-кхе...
знаю, что есть тут люди, кто может поспособствовать, подать, так сказать, нищим московским коллекторам по штучке (а всего надо штучек 30-40)


Людмила опять о рейтинге (декели) Ну вот и наступает осень, время подводить итоги. По прошествии двух месяцев получила информацию (некоторые пока правда прислали только подтверждение участия, но не сам список) от следующих лиц:

Беньяминова Людмила Россия, СПб
Бутусов Константин Россия, Красноярск
Егоров Алексей Россия, Москва
Иванов Павел Россия, СПб
Каранаускене Алла Литва, Вильнюс
Клименко Александр Россия, Москва
Кузьмичева Елена Россия, Липецк
Леванец Анатолий Украина, Киев
Леонов Валерий Россия, Москва
Морозов Николай Россия, Москва
Никольская Мария Россия, СПб
Опалев Сергей Россия, Кемерово
Разумахин Алексей Россия, СПб
Танский Сергей Украина, Одесса
Тураускас Линас Литва, Каунас
Филимонов Алексей Россия, Жуковский
Челноков Владимир Россия, СПб
Шамов Влад Россия, Москва

Беспокоит меня лично отсутствие в этом списке представителей например, Эстонии и Белоруссии... Тем более, что личности вроде известны. Может кто поспособствует?



Лехер золотобочечники Общественность, как там со сбором очка на ДВД? Стрельба из пневматического пистолета пулевая или стендовая? Стреляют-то пульками


Dmitry aka h-family Реклама Клинского бирмикса Повнимательнее вгляделся в сабж... Помимо известных вариаций с т.н. "лимоном" и "Текилой", обнаружил и "яблочную" версию... Кто-нибудь видел это в продаже?

| Начало | 1-50 | 51-100 | 101-150 | 151-200 | 201-250 | 251-300 | 301-350 | 351-400 | 501-550 | 551-600 | 601-650 | 651-700 | 701-750 | 751-800 | 801-850 | 851-900 | 901-950 | 951-1000 | 1001-1050 | 1051-1100 | 1101-1150 | 1151-1200 | 1201-1250 | 1251-1300 | 1301-1350 | 1351-1400 | 1401-1450 |